Ангарск

Новости гостиничного бизнеса г. Ангарск

Мошенничество в туристической отрасли

Начало нынешнего года ознаменовано новым экономическим преступлением в туристической индустрии. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело на турагентство «Пилигрим-Тур». По предварительным данным, от действий турагентства пострадало свыше 100 человек из Ангарска, Иркутска, поселка Белореченск и Усолья-Сибирского.

Размещено:

Вечера при свечах в отеле Andaz Liverpool Street

Лондон, 27 февраля, 2013 года – Подтверждая статус одной из самых изысканных площадок Ист-Энда, величественный зал Grade II, расположенный в ресторане 1901 отеля Andaz Liverpool Street, открывает серию вечеров при свечах. При входе в ресторан гостей ждет великолепное зрелище и аромат – 350 свечей будут мерцать на фоне роскошного зала.
Размещено:

Как сделать мобильную, дружественную версию сайта о туризме?

Согласно недавней статистике, в 2014 году ожидается, что по крайней мере один миллиард пользователей во всем мире будут использовать смартфоны для различных платежей. Очевидно, что операторы индустрии туризма не могут проигнорировать сложившуюся ситуацию на рынке.
Размещено:

Москва берет курс на развитие гостиничного бизнеса

На территориях промышленных зон в столице будут строить гостиницы для гастарбайтеров, приезжающих в Россию на работу. Об этом сообщается на сайте московского строительного комплекса.
Размещено:

Объем покупок tax free в Латвии вырос на 95%

В этом году сумма покупок, сделанных в Латвии по системе tax free, которая предусматривает возврат налога на добавленную стоимость (НДС) гостям из-за рубежа, увеличилась на 95%, свидетельствуют данные торговых центров Galerija Centrs и Global Blue Latvija, обобщённые в сентябре. В этом году сумма покупок в безналоговой зоне достигла 3,655 млн. латов (около $7,4 млн.), в 2010 году – 1,876 млн. латов (около $3,8 млн.). Тенденция увеличения объёма покупок указывает на оздоровление отрасли туризма.
Размещено:

Гастрономический фестиваль украсит художественную биеннале в Салониках

Акция "Гастрономия - симбиоз" откроет Thessaloniki Food Festival в греческих Салониках, который пройдет с 4 ноября по 4 декабря в рамках 15-ой биеннале молодых художников Европы и Средиземноморья.
Размещено:

Количество туристов не растет, но городские власти уже задумались о "туристическом налоге"

Если ожидания городских властей по увеличению туристического потока с 4 млн до 6,8 млн в год оправдаются, мэрия может ввести специальный "туристический налог" по примеру многих европейских столиц, пишут "Известия". "Такое может быть при условии, что поток желающих посмотреть Москву принципиально вырастет в течение нескольких лет, и эта динамика будет сохраняться", - рассказал газете источник в московском департаменте по туризму и гостиничному хозяйству.
Размещено:

В люкс-отеле Raffles Paris - Le Royal Monceau – новая выставка

Этой осенью галерея Art District, расположенная в отеле Raffles Paris - Le Royal Monceau, отмечает год со дня своего открытия. К этому событию куратор Эрвэ Микаэлофф приурочил необычную выставку: посетителям галереи будут представлены фотоработы американского актера и кинорежиссера Денниса Хоппера, неизвестные широкой публике.
Размещено:

Россия вступила в борьбу за туриста

Туристическая отрасль в России сегодня действительно развита очень слабо. Ее доля в ВВП составляет чуть больше 1%, тогда как в развитых туристических странах этот показатель достигает 15–20%. На мировом рынке туризма российский сегмент занимает не более 3%, хотя потенциал его чрезвычайно высок: по данным международной организации «Всемирный экономический форум», в мировом рейтинге конкурентоспособности стран в турсекторе Россия по природным богатствам занимает пятое место, а по количеству культурных ценностей — девятое. Это означает, что при должном развитии туристического сектора наша страна вполне может войти в первую десятку самых привлекательных для туристов направлений.
Размещено:

Круизный корабль Movenpick MS Royal Lotus снова пустится по Нилу 1 октября

Когда корабль плывет из Асвана в Люксор, то дорога занимает 5 дней и 3 ночи. Этот круиз включает более широкую программу экскурсий и выступлений на борту корабля. Корабль отходит из Асвана и Люксора 4-5 раз в месяц. The Movenpick MS Royal Lotus предоставляет бесплатные услуги трансфера из аэропорта. На лайнере гости найдут для себя просторные каюты, клуб здоровья и обслуживание швейцарского качества.
Размещено:

На острове Пхукет откроется отель Days Inn

В первой половине 2013 года компания Wyndham Hotel Group представит свой новый отель на острове Пхукет, гостиничный комплекс «Hotel Phuket Town» будет работать под брендом Days Inn. В красивом двухэтажном здании будет оборудовано 120 номеров, из окон которых постояльцы смогут любоваться прекрасным побережьем. Рядом с отелем разбит большой сад, а также располагается немало развлекательных заведений.
Размещено:

Медведев потребовал радикально сократить число российских авиакомпаний

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал радикально сократить количество действующих в России авиакомпаний. На совещании в четверг оперативного штаба по ликвидациипоследствий авиакатастрофы Як-42 под Ярославлем глава государства сообщил, что даст соответствующее поручение правительству.
Размещено:

Долина Штубайталь приглашает туристов из России

В сезоне 2011/2012 Австрия планирует привлечь российских туристов на курорты долины Штубайталь (Stubaital), расположенный в крупнейшей ледниковой области страны - Инсбрукском горнолыжном регионе. Наступающей зимой здесь будут действовать специальные предложения, рассчитанные на семейные пары с детьми, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Размещено:

Египет рискует лишиться туристов

Власти Египта могут запретить распитие алкогольных напитков и пребывание на пляже в открытых купальниках. При этом нарушителей установленного порядка предполагают штрафовать. Туроператоры опасаются, что подобные меры могут поставить под угрозу развитие туризма в стране.
Размещено:

Ростуризм информирует о снятии режима контртеррористической операции в КБР

В Кабардино-Балкарской Республики 11 августа снят режим контртеррористической операции (КТО), введенный на части территории города Нальчика, его пригородов, а также в селах Чегемского района республики, сообщает Ростуризм.
Размещено:

Индивидуальный туризм станет самым быстрорастущим сегментом индустрии - эксперт

В ближайшие 3 года индивидуальный туризм станет самым быстрорастущим сегментом украинской туриндустрии. Операторы рынка отмечают высокий потенциал онлайн-бронирования туристических услуг во всём мире. Развитие и проникновение интернет-технологий изменили привычный способ работы турагентов. Клиенты менее заинтересованы в готовых пакетах, предпочитая самостоятельный выбор из сотен различных вариантов.
Размещено: